Subasta 998T, Lote # 40
Lote de 2 obras pictóricas.
Consta de:
a) Firmado Herrera. Mujeres con canastas. Fechado ´54 en el ángulo inferior izquierdo. Óleos sobre tela.
Dimensiones: 59 x 44 cm.
b) Firmado Cuprynska. Sin título. Técnica mixta sobre tabla.
Dimensiones: 60 x 80 cm.
Enmarcados en madera tallada.
Presentan marcas y desgaste.
Estimado $2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |